Кубанские Новости

В Краснодаре девушка осуждена на 3 года за кражу драгоценностей на 8 млн из магазина Kosh you в ТРЦ «СБС»

В Краснодаре девушка осуждена на 3 года за кражу драгоценностей на 8 млн из магазина Kosh you в ТРЦ «СБС»
Фото: Михаил Ступин
Жительница Иркутской области осуждена в кубанской столице за присвоение ювелирных изделий на 8 миллионов рублей.

Из приговора следует, что 25-летняя приезжая пошла на преступление вместе с сообщником, имя которого следствию неизвестно. В августе 2021 года она разместила свое резюме на сайте вакансий, после чего ей позвонил мужчина и предложил работу с обучением. Для этого девушка должна была приехать в другой город и научится разбираться в драгоценностях.

Стажировку фигурантка прошла в Челябинске. Там она работала консультантом в ювелирном магазине, после чего в апреле 2022 года приехала в Краснодар. Устроившись в магазин Kosh you в ТЦ «СБС» и проработав там месяц, она, действуя по плану сообщника, подменила ювелирные изделия, вынесла настоящие драгоценности и передала их курьеру. Стоимость похищенного составила более 8 млн рублей. После этого иркутчанка съехала со съемной квартиры и вылетела в Москву, где сама пришла в отдел полиции и во всем созналась.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. Наказание она будет отбывать в колонии общего режима. С приезжей также взыскан материальный ущерб в размере 8 341 157 рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.