Кубанские Новости

Житель Адыгеи ответит в суде за убийство гражданской жены

Житель Адыгеи ответит в суде за убийство гражданской жены
Фото: unsplash.com
Перед судом предстанет житель Майкопского района за причинение тяжких телесных повреждений гражданской супруге, повлекших ее смерть.

По данным следствия, в ночное время 10 февраля 2023 года в поселке Каменномостском Майкопского района 51-летний мужчина выпивал в своем доме. В какой-то момент повздорил со своей 48-летней сожительницей и нанес ей не менее десяти ударов кулаком по голове и телу, после чего лег спать. Утром он обнаружил женщину мертвой.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте прошлого года в Адыгее между 46-летним местным жителем и его 39-летней знакомой произошла ссора на почве ревности, в результате которой он решил убить ее. Он облил женщину спиртосодержащей легковоспламеняющейся жидкостью, а затем поджег ее. От полученных термических ожогов женщина скончалась в больнице.