Кубанские Новости

В Росгвардии рассказали о найденном муляже гранаты в сочинской квартире

В Росгвардии рассказали о найденном муляже гранаты в сочинской квартире
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Подозрительный предмет был обнаружен 11 мая.

Как сообщалось в местных пабликах, жительница Сочи подняла на уши силовиков из-за гранаты, которую нашла в шкафу своей квартиры. Ее оставили в «подарок» квартиранты, которые съехали.

В ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что в одной из квартир в Сочи обнаружен предмет, похожий на боеприпас. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН «Зверобой-Юг» установили, что это муляж гранаты Ф-1. Опасности он не представлял. Впоследствии правоохранители передали муляж полицейским для дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле стало известно о необычной находке на дне Черного моря. О ней в правоохранительные органы сообщили дайверы, которые заметили гранату на глубине около трех метров недалеко от берега в районе одного из городских пляжей Анапы.

Туда прибыли взрывотехники-водолазы ОМОН «Пластун» регионального управления Росгвардии, которые погрузились в воду и установили, что это граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Ее уничтожили.