Кубанские Новости

Wildberries обратилась в полицию из-за вскрытой схемы с хищением товара в сочинских ПВЗ

Wildberries обратилась в полицию из-за вскрытой схемы с хищением товара в сочинских ПВЗ
Фото: point-promo.wb.ru
В Wildberries отреагировали на сообщения о том, что владельцы сочинских пунктов выдачи заказов (ПВЗ) раскрыли схему воровства товаров перевозчиками.

В беседе с SHOT компания отметила, что к хищению причастны сотрудники партнера-перевозчика.

- Установлено, что к хищению товаров причастны сотрудники партнера-перевозчика, замешанные в других выявленных ранее хищениях. Заявление в начале недели уже было передано нашим партнером-перевозчиком и представителями компании в полицию для возбуждения уголовного дела, - подчеркнули в Wildberries.

Там добавили, что по итогам проверки удержания за пропавшие товары будут сняты с партнера ПВЗ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 по 5 апреля жители Краснодарского края стали активно заказывать электросамокаты и велосипеды на Wildberries. Также особой популярностью пользуются кроссовки и кеды для бега и прогулок - спрос на них вырос на 72 - 102%. Отмечается и рост интереса к резинкам для фитнеса, степ-платформам и спортивным костюмам. За пять дней текущего месяца рост числа заказов товаров категории 18+ на платформе составил 120%. При этом наиболее динамично интерес покупателей растет к комплектам БДСМ, ролевым костюмам, секс-креслам.