Кубанские Новости

Двое жителей Кубани убили сторожа кирпичного завода домкратом и киркой. Они идут под суд

Двое жителей Кубани убили сторожа кирпичного завода домкратом и киркой. Они идут под суд
Фото: unsplash.com
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Красноармейского района, обвиняемых в убийстве мужчины.

По версии следствия, в начале сентября 2022 года ночью 26- и 29-летний местные жители распивали алкоголь у входа на территорию кирпичного завода в Красноармейском районе. Там они повздорили с 63-летним сторожем предприятия из-за того, что он не разрешал им собирать металл.

Разозлившись, один из участников нанес не менее одного удара реечным автомобильным домкратом по голове потерпевшего. После этого второй нападавший стал добивать сторожа металлической киркой по голове.

После произошедшего мужчины сами позвонили в полицию и сообщили о случившемся. Смерть потерпевшего наступила в больнице через несколько часов от открытой тупой черепно-мозговой травмы с ушибом и разрушением вещества головного мозга.

Прокуратурой края уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд. Мужчины находятся под стражей. Им грозит от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.