Кубанские Новости

Без баров, концертов и ночных прогулок: в Сочи мужчине ограничили свободу за ложное сообщение о взрыве дома

В Сочи очередной «шутник» осужден за сообщение о взрыве дома.

Установлено, что 3 марта 2023 года 40-летний уроженец Красноярского края в районе 03.00 позвонил на номер телефона «112» и сообщил оператору ложную информацию о том, что в доме № 2 по улице Волжской находится взрывное устройство, а в Сочи готовится диверсия.

Прибывшие для проверки информации правоохранители взрывных устройств и взрывчатых веществ по этому адресу не обнаружили, зато нашли звонившего, находящегося в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Суду объяснить мотивы своего поступка он отказался.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года. Ему нельзя уходить уходить с места проживания ежедневно после 19.00 до 06.00 следующего дня, выезжать за пределы Сочи, посещать массовые мероприятия, бары, кафе и рестораны, изменять место жительства и место регистрации без согласия специализированного госоргана.

Также 3 раза в месяц мужчина обязан регистрироваться в специализированном надзорном органе. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies