Кубанские Новости

В Краснодаре арестован мужчина, до смерти избивший друга палкой

В Краснодаре арестован мужчина, до смерти избивший друга палкой
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В краевом центре заключен под стражу обвиняемый в смертельном избиении знакомого на улице.

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 16 мая текущего года 45-летний местный житель выпивал спиртное со своим 45-летним другом на улице возле одного из домов на улице Садовой. В какой-то момент они повздорили, и краснодарец начал избивать собутыльника. Последний упал на землю.

Но и после этого фигурант продолжил наносить ему удары ногами и палкой по голове, телу, рукам и ногам. Затем краснодарец скрылся, бросив друга умирать. Потерпевшего, который от полученных повреждений через некоторое время скончался на месте, в тот же день обнаружили случайные прохожие и сообщили правоохранителям.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В настоящее время обвиняемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.