Кубанские Новости

Лжегадалки похитили у пенсионерки из Адыгеи 50 тысяч

Лжегадалки похитили у пенсионерки из Адыгеи 50 тысяч
Фото: Михаил Ступин
Полицией Майкопа проводится проверка по факту мошенничества в отношении 82-летней женщины.

В полицию обратилась 82-летняя местная жительница. Она рассказала, что когда находилась рядом со своим домом, к ней подошли две неизвестных женщины и сообщили, что на нее наложена порча, которую нужно срочно снять. Пенсионерка решила прислушаться к советам незнакомок. Чтобы, якобы, провести необходимый ритуал, майкопчанке велели собрать все имеющиеся у нее накопления и драгоценные вещи.

Когда дело оказалось сделано, женщины дали пенсионерке новое поручение, в ходе которого ей требовалось отойти от своих собеседниц на несколько минут. Следует отметить, что при этом собранные потерпевшей в 48 тыс. рублей и дорогое ювелирное украшение осталось вместе с неизвестными.

Когда пенсионерка вернулась назад, не обнаружила ни ценностей, ни самих женщин, обещавших помощь. Тогда майкопчанка решила обратиться в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве, сообщает пресс-служба мВД Адыгеи.

Напомним, ранее жительнице Краснодара позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка, и сообщил об оформленном на ее имя кредите. Собеседник предупредил, что неизвестные пытаются похитить эти деньги. Далее незнакомец убедил краснодарку в необходимости взять другой кредит и внести средства на специальный безопасный счет. Действуя по инструкции, женщина перевела более 1,2 млн рублей.