Кубанские Новости

Водка, виски, коньяк: в Новороссийске изъяли 30 тыс. литров опасного алкоголя

Водка, виски, коньяк: в Новороссийске изъяли 30 тыс. литров опасного алкоголя
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 33-летняя местная жительница в 2022 году купила и хранила для сбыта спиртосодержащую продукцию, разлитую в бутылки с этикетками известных брендов виски. 29 декабря прошлого года она продала нескольких бутылок. Проведенные экспертизы показали наличие в продукции токсичных микропримесей, которые могут быть опасны для жизни.

После возбуждения уголовного дела в ходе обысков на складах и в домах в городе Новороссийске, станице Натухаевской, хуторе Семигорском и поселке Верхнебаканском были изъяты более 20 тыс. бутылок со спиртосодержащей продукцией - водка, виски, коньяк - более 2200 канистр различного объема с этиловым спиртом, а также оборудование и акцизные марки для розлива и фасовки алкоголя.

Общий объем изъятой продукции составил более 30 тысяч литров. Оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и транспортной полиции.

По изъятой спиртосодержащей продукции назначен полный комплекс судебных экспертиз, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.