Кубанские Новости

На Кубани организатору ОПГ грозит пожизненный срок за сбыт и контрабанду героина

На Кубани организатору ОПГ грозит пожизненный срок за сбыт и контрабанду героина
Фото: Михаил Ступин
В Краснодарском крае за сбыт и контрабанду наркотиков перед судом предстанет организатор преступной группы.

По данным следствия, в 2019 году 31-летний приезжий из Средней Азии организовал преступную группу, в которую вошли жители соседних государств. Ее участники занимались сбытом героина на территории края, а также контрабандой доставляли его в соседнюю республику. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 1,5 кг наркотика.

На период предварительного следствия фигурант был арестован. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Участники организованной обвиняемым преступной группы уже осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в мае на станции Кавказская правоохранители выявили безработного 57-летнего местного жителя. Во время досмотра у мужчины транспортные полицейские обнаружили около 20 свертков, внутри которых находилось порошкообразное вещество. Согласно исследованию, им оказался героин массой более 20 граммов.