Кубанские Новости

В Туапсе начальник управления торговли попался на взятке за размещение кафе на пляже

В Туапсе начальник управления торговли попался на взятке за размещение кафе на пляже
Фото: Михаил Ступин
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере в отношении 36-летнего начальника управления торговли и бытового обслуживания администрации Туапсинского района.

По версии следствия, в начале мая этого года начальник районного управления торговли и бытового обслуживания от местного бизнесмена узнал, что он планирует разместить кафе на центральном пляже Туапсе. В этой связи чиновник решил обогатиться и получить от мужчины взятку за оказание ему содействия. Обвиняемый сообщил предпринимателю, что в случае передачи ему 200 тысяч рублей поспособствует в выдаче соответствующих разрешительных документов для открытия кафе на пляже.

Также чиновник сообщил, что в будущем, в случае выявления нарушений у предпринимателя, он окажет ему покровительство. Мужчина согласился и 8 мая во время встречи на одной из подземных парковок в Туапсе передал должностному лицу требуемую сумму. Между тем, понимая, что требования фигуранта носят противоправный характер, сообщил об этом в правоохранительные органы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ РФ по краю. По решению суда чиновник заключен под стражу.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.