Кубанские Новости

Атака дроном в центре Краснодара: что известно к этому часу

Атака дроном в центре Краснодара: что известно к этому часу
Фото: Михаил Ступин
Утром 26 мая здание на улице Морской в краевом центре атаковал беспилотник.

К 09.00 26 мая известно, что сегодня около 04.20 жители краевого центра проснулись от громкого хлопка. Очевидцы поделились в соцсетях видео с дроном, который, предположительно, атаковал здание на улице Морской, 54/2. Здесь располагается центр клиентского сервиса одного из сотовых операторов.

На место прибыл мэр города Евгений Наумов. Он сообщил, что в пятиэтажке по улице Гаражной, 77/1 частично выбило окна. В рядом стоящем частном доме посекло кровлю.

Обошлось без пострадавших. Глава кубанской столицы отметил, что после работы экстренных служб приступят к восстановлению поврежденных зданий.

Обстановка на месте ЧП
Автор: Кубанские новости

Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей города сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

Так, например, в социальных сетях пишут об эвакуации людей на улице Морской. Власти сообщили, что эта информация не соответствует действительности.

Кроме того, в социальных сетях появилась информация о том, что обломок БПЛА упал на припаркованную легковушку в Губернском микрорайоне. «Подтверждение» тому - фото авто с сильной вмятиной в верхней части кузова. Эта информация также оказалась фейком. На самом же деле, как сообщили в городской полиции, машина оказалась повреждена в результате ДТП. Из-за несоблюдения дистанции ВАЗ-2110 врезался в «Газель» на улице Восточно-Кругликовской. Обошлось без пострадавших.

Автор: Кубанские новости

На месте ЧП продолжают работу власти города, сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего.