Кубанские Новости

Краснодарец показал искореженный обломками дрона автомобиль

Краснодарец показал искореженный обломками дрона автомобиль
Фото: t.me/rt_russian
В иномарке разбиты крыша, капот, вылетели все стекла, покорежило боковую часть кузова.

Утром 26 мая здание в центре Краснодара после атаки дрона оказались повреждены дома, офисное здание. Житель Краснодара сообщил, что под удар попал и его автомобиль.

- Вот такой к нам сегодня прилетел дрон, искорежило мне всю машину. Рассчитывали, видать, на МТСовскую вышку все это дело запустить. Видать, бензина не хватило, и дрон упал прям здесь, - предположил житель Краснодара, показывая свой автомобиль «Фольксваген».

В иномарке разбиты крыша, капот, вылетели все стекла, покорежило боковую часть кузова.

Автор: t.me/rt_russian

Далее на кадрах краснодарец показал, предположительно, обломок того самого прилетевшего дрона. Официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, сегодня около 04.20 жители краевого центра проснулись от громкого хлопка. Очевидцы поделились в соцсетях видео с дроном, который, предположительно, атаковал здание на улице Морской, 54/2. Здесь располагается центр клиентского сервиса одного из сотовых операторов.

Обошлось без пострадавших. Глава кубанской столицы Евгений Наумов отметил, что после работы экстренных служб приступят к восстановлению поврежденных зданий.

Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей города сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

Позже стало известно, что ударом дрона выбито порядка 20 окон в домах по улице Гаражной. Власти кубанской столицы пообещали восстановить и в ближайшее время. Уже ведется поквартирный обход.