Кубанские Новости

Предположительный момент атаки дрона на здание в центре Краснодара попал на видео

Предположительный момент атаки дрона на здание в центре Краснодара попал на видео
Фото: telega.in/c/+AeCTxlwzIDU4MDZi
Утром 26 мая здание на улице Морской в краевом центре атаковал беспилотник.

В Сети появилось видео, предположительно, атаки беспилотника на офисное здание по улице Морской в краевом центре. На кадрах видно, как некий объект, похожий на дрон, летит в небе над домами в городе, после чего уходит вниз, небо озаряет яркая вспышка, а затем раздается громкий хлопок.

Автор: telega.in/c/+AeCTxlwzIDU4MDZi

Именно он, возможно, и разбудил сегодня рано утром жителей центра Краснодара. Официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, сегодня около 04.20 жители краевого центра проснулись от громкого хлопка. Очевидцы поделились в соцсетях видео с дроном, который, предположительно, атаковал здание на улице Морской, 54/2. Здесь располагается центр клиентского сервиса одного из сотовых операторов.

Обошлось без пострадавших. Глава кубанской столицы Евгений Наумов отметил, что после работы экстренных служб приступят к восстановлению поврежденных зданий.

Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей города сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

Позже стало известно, что ударом дрона выбито порядка 20 окон в домах по улице Гаражной. Власти кубанской столицы пообещали восстановить и в ближайшее время. Уже ведется поквартирный обход.