Кубанские Новости

Житель Кубани осужден на 7,5 лет за ложное сообщение о минировании пункта полиции и судебного участка

Житель Кубани осужден на 7,5 лет за ложное сообщение о минировании пункта полиции и судебного участка
Фото: Михаил Ступин
Его причастность к звонку о минировании административных объектов была установлена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В Абинске на скамье подсудимых оказался Георгий Киивет. Из приговора суда следует, что он 8 декабря прошлого года, употребив горячительных напитков, позвонил на номер «112» и сообщил ложные сведения о планах взорвать опорный районный пункт полиции и мировой судебный участок в Абинске.

Правоохранители осмотрели место происшествия и никаких взрывных устройств не нашли. Чуть позже в этот же день Киивет в магазине сообщил кассиру, что он ранен из огнестрельного оружия. На место прибыл участковый, которого мужчина встретил боксерской стойкой, оскорблениями и угрозами насилия. Мужчина был задержан. Его причастность к звонку о минировании административных объектов была установлена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании Киивет полностью признал вину. Он пояснил, что всему виной давняя обида на сотрудников правоохранительных органов, которые ранее неоднократно привлекали его к административной ответственности.

Суд признал подсудимого виновным. Пол совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.