Кубанские Новости

Мобильные телефоны в бисквитных рулетах пытались передать в исправительную колонию на Кубани

Мобильные телефоны в бисквитных рулетах пытались передать в исправительную колонию на Кубани
Фото: УФСИН России по Краснодарскому краю
«Презент» был предназначена одному из заключенных, отбывающих наказание в ИК-11.

Бисквитные рулеты, начиненные мобильными телефонами, зарядными устройствами и сим-картами, обнаружили сотрудники исправительной колонии №11.

- Запрещенные к использованию на территории исправительной колонии предметы сотрудники ИК-11 обнаружили и изъяли во время досмотра продуктовой передачи, адресованной одному из осужденных. Три сотовых телефона, три сим-карты и два зарядных устройства были спрятаны ухищренным способом в бисквитных рулетах, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю.

Уточняется, что по данному факту проводится проверка. На отправителя посылки составлен административный протокол. Сообщается также, что попытка передачи средств сотовой связи в исправительное учреждение, помимо штрафа, влечет за собой и конфискацию запрещенных предметов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в мае сотрудники ИК-2 в Усть-Лабинском районе предотвратили попытку доставки крупной партии сильнодействующего вещества на территорию жилой зоны учреждения. При досмотре продуктовой передачи для осужденного были обнаружены и изъяты спрятанные ухищренным способом в яичной скорлупе около 1 тыс. капсул зеленого цвета.