Кубанские Новости

На радиостанции Краснодарского края совершена очередная хакерская атака

В эфире станций в Сочи, Джубге, Темрюке и ряде районов Кубани прозвучало фейковое сообщение.

На радиостанции Краснодарского края 7 июня была совершена очередная хакерская атака.

В эфире станций в Сочи, Джубге, Темрюке и ряде районов Кубани прозвучало фейковое сообщение.

— Поддельный сигнал был оперативно прерван. В настоящий момент вещание радиостанций восстановлено в обычном режиме, — сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Цель таких провокаций — запугивание жителей. Хакерские атаки периодически происходят на радиокомпаниях в разных регионах страны.

— Напоминаем, что достоверно о возможных угрозах могут сообщать исключительно официальные ведомства, государственные органы власти, — добавили в оперштабе региона.

Ранее предприятиям Краснодарского края посоветовали усилить безопасность сетей и серверов.

— В последнее время боевые действия в киберпространстве стали более активными. Один из самых распространенных видов хакерских атак — DDoS-атака, которая перегружает систему, чтобы потребители не могли пользоваться сервисом. Необходимо повышать защищенность сетей и серверов, обновлять программное обеспечение, усиливать контроль трафика, — отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies