Инцидент произошел в Мостовском районе.
Как сообщает местное издание в соцсетях, рано утром 14 июля в парке поселка Мостовского была обнаружена кошка. В мусорке, в мешке, вся в крови. Животное кричало от боли.
Его отправили на такси в Краснодар. Волонтер встретила кошку и повезла на обследование и стационар. Оказалось, что ее обстреляли из травмата. Будет операция по извлечению пуль. Они по всей голове, в глазу, в носу, в шее.
Известно, что животное само не ест и не пьет из-за пули в горле. Также сообщается, что кошка останется слепой. Все операции будут проводиться поэтапно. Неравнодушные жители собирают деньги, чтобы помочь. Операции планируется начать уже в ближайшее время.
Вместе с тем, пока неизвестно, кто сотворил такие зверства с животным. Правоохранители проводят проверку.
- Сообщений и заявлений в дежурную часть ОМВД России по Мостовскому району по факту жестокого обращения с животным не поступало. По выявленной в интернете информации назначено проведение проверки, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарском краю.