Кубанские Новости

В Сочи водитель на Skoda сбил девушку на самокате. Она погибла

Авария произошла 21 июля около 00.45 на улице Конституции.

По предварительным данным, водитель автомобиля Skoda Rapid сбил девушку, которая пересекала проезжую часть дороги в неустановленном месте на арендованном электросамокате.

От полученных травм она скончалась. На вид погибшей 25 лет. Ее личность устанавливается, прокомментировала «Кубанским новостям» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по краю Ирина Заватская.

Ранее в ГИБДД сообщили, что растущее число ДТП с электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности (СИМ) вызвано увеличивающимся количеством пользователей такого транспорта, а не неэффективностью ПДД.

Притормози. Пешеход может оказаться ближе чем вы думаешь.
Видео: ГИБДД

Одно из часто выявляемых правонарушений - езда вдвоем на самокате. Кроме того, в России распространены переезд по пешеходным переходам, где водители СИМ должны спешиваться, а также движение по проезжей части, когда самокатчики должны двигаться по тротуару.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies