Авария произошла 7 августа около 17.50 на автодороге Темрюк - Фантоловская.
По предварительным данным, водитель ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Progres.
В результате аварии 46-летний водитель отечественной легковушки от полученных травм скончался, прокомментировала «Кубанским новостям» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по краю Ирина Заватская.
Сегодня это уже третья смертельная авария с выездом на встречную полосу.
Так, сегодня в Абинском районе 28-летний водитель Hyundai Accent выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом. В результате происшествия водитель иномарки и его 26-летняя пассажирка погибли на месте.
Кроме того, в Брюховецком районе 46-летний водитель грузового «Мицубиси Фуссо» выехал в запрещенном месте на встречную полосу и боком столкнулся с микроавтобусом. В «Газели» ехали дети в Краснодар из Каневского района на соревнования по футболу.
В автобусе пострадали двое 15-летних подростков, один мальчик 15 лет умер в автомобиле скорой помощи. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.