Кубанские Новости
Происшествия

Бастрыкин затребовал доклад по делу о ДТП с погибшим юным футболистом на Кубани

Бастрыкин затребовал доклад по делу о ДТП с погибшим юным футболистом на Кубани
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ДТП в Брюховецком районе с погибшим подростком.

Как сообщалось ранее, днем 7 августа 46-летний водитель грузовика Mitsubishi Fuso двигался в сторону Ейска по автодороге Краснодар - Ейск. В районе станицы Брюховецкой он выехал на встречную полосу движения, где по касательной столкнулся с «Газелью», перевозившей юных футболистов из Каневского района в Краснодар. В результате ДТП 15-летний подросток скончался от полученных травм, еще двое подростков в травмами средней степени тяжести доставили в больницу.

Водитель грузовика задержан. По факту произошедшего ДТП следственными органам СКР возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

- Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах, - сообщает пресс-служба СК РФ.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП в Брюховецком районе.

Показать еще