Пострадавшая - 35-летняя приезжая из Салехарда - получила не менее 15 ударов ножом.
Туапсинский районный суд 27 августа арестовал на два месяца молодого человека, напавшего с ножом на знакомую на пляже санатория в Сосновом, сообщили «Кубанским новостям» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Как сообщалось ранее, на пляже одного из санаториев поселка Сосновый в Туапсинском районе вечером 25 августа мужчина на глазах у туристов набросился с ножом на загоравшую женщину. Произошедшее попало в объектив камеры наблюдения. Видео было опубликовано в одном из местных пабликов. В первые секунды от неожиданности отдыхающие бросаются врассыпную, но один из очевидцев, вооружившись пластиковым шезлонгом, отгоняет агрессора от израненной женщины.
Позже следователи выяснили, что 25-летний местный житель из ревности напал на свою 35-летнюю знакомую, приехавшую из Салехарда. Мужчина нанес ей не менее 15 ударов ножом и попытался сбежать, но был задержан и передан правоохранителям. Потерпевшая выжила, она находится под наблюдением врачей.
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Туапсинцу предъявлено обвинение.