Кубанские Новости

В Сочи задержаны четверо подозреваемых в убийстве двух женщин более 18 лет назад

Их личности были установлены в результате кропотливой работы сотрудников краевого управления СК России совместно с управления УФСБ по Краснодарскому краю и регионального главка МВД России.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по края, четверо сочинцев возрастом от 52 до 66 лет подозреваются в убийствах 61-летней жительницы Лазаревского района и 44-летней жительницы Московской области, совершенных в 2001 и 2005 годах. На преступления они пошли, чтобы завладеть их недвижимостью.

- Одна из жертв, приезжая из Москвы, находилась на отдыхе в поселке Лазаревском. В мае 2005 года она покинула частную гостиницу и не вернулась. Позже выяснилось, что она лишилась права собственности на жилой дом в том же поселке, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Вторая женщина исчезла в 2001 году. Ее сын сообщил полицейским, что она перестала выходить на связь, после того, как продала свою квартиру.

Правоохранители провели обыски по пяти адресам в Лазаревском районе. Были изъяты документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время четверо фигурантов заключены под стражу.

Следователям предстоит проверить их на причастность к другим преступления на территории Краснодарского края, а также установить возможных соучастников. Кроме того, будет дана юридическая оценка законности приобретения подозреваемыми прав на находящееся в их собственности имущество.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies