Кубанские Новости

Пьяный водитель на Hyundai врезался в дерево на Кубани. Есть пострадавшая

Пьяный водитель на Hyundai врезался в дерево на Кубани. Есть пострадавшая
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла 17 октября в Курганинском районе.

Около 11.00 на улице Шоссейной хутора Свободы 40-летний мужчина за рулем автомобиля «Хендэ Элантра» не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

В результате аварии 37-летняя пассажирка иномарки получила травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель находился в состоянии опьянения. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Всего на дорогах региона 17 октября 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано десять ДТП, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

Шкатулка
Видео: ГИБДД

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за девять месяцев на территории края зарегистрировано 4 446 ДТП, в которых погибли 554 человек и получили ранения различной степени тяжести 5474. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу для встречного движения. На территории края каждое третье ДТП из-за выезда на встречку заканчивалось смертельным исходом, всего погибли 142 человека и 791 получил травмы.