Кубанские Новости

На Кубани пьяный водитель без прав на ВАЗе сбил подростка и скрылся с места ДТП

На Кубани пьяный водитель без прав на ВАЗе сбил подростка и скрылся с места ДТП
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 30 октября в Брюховецком районе.

Около 20.00 в станице Новоджерелиевской 42-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-2107 без прав, не справившись с управлением, сбил 17-летнего подростка, который шел по левой обочине навстречу движущему транспорту. После этого водитель скрылся с места ДТП, но все же был найден.

В результате происшествия пешеход получил травмы, он госпитализирован. У водителя установлено алкогольное опьянение. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Дорожный инженер
Видео: ГИБДД

Всего на дорогах региона 30 октября 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 10 ДТП, в которых 2 человека погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних.

Как сообщалось ранее, в этот же день в Адыгее на автодороге, ведущей к Кавказскому государственному биосферному заповеднику, 76-летний житель Майкопского района за рулем ВАЗ-21043 при повороте налево, не предоставив преимущество в движении, столкнулся с КамАЗом, двигавшимся по главной дороге. В результате ДТП с различными травмами в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу доставлен водитель отечественной легковушки.