В Успенском районе возбуждено уголовное дело в отношении неплательщика алиментов. У него накопился долг на сумму 640 тыс. рублей. В отношении мужчины был составлен административный протокол за неуплату средств на содержание ребенка. Решением суда он получил наказание, которое не стимулировало к дальнейшим выплатам.
Зарегистрировавшись в качестве самозанятого, мужчина демонстрировал маленький доход, из которого выплачивал алименты в размере от 100 до 500 рублей ежемесячно. Однако хитрость не помогла - в отношении должника было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде семи месяцев принудительных работ, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.
Напомним, ранее житель Курганинского района в надежде избежать наказания за игнорирование родительских обязанностей мужчина оформился как самозанятый, показывая ничтожный доход. Но это не помогло. В отношении должника было возбуждено уголовное дело.