Кубанские Новости

«Да я только рюмку выпила»: на Кубани полиция задержала пьяную женщину-водителя на «Ниссан»

«Да я только рюмку выпила»: на Кубани полиция задержала пьяную женщину-водителя на «Ниссан»
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники Абинской Госавтоинспекции отстранили от управления автомобилем нетрезвую автоледи.

Так, 11 ноября в городе Абинске наряд ДПС остановил автомобиль «Ниссан» под управлением 39-летней местной жительницы. Водитель имела явные признаки опьянения. Она не отрицала, что употребляла горячительные напитки, но признавать вину отказывалась, ссылаясь на тот факт, что она никого не убила и не является преступником. Видео опубликовано здесь.

Женщина даже попыталась убежать от сотрудников полиции, за что в отношении нее был составлен административный материал. Решением суда ей назначено наказание в виде штрафа.

Водительского удостоверения и документов на машину при себе у автоледи не оказалось, что также предусматривает наложение штрафа. Административный материал по факту нетрезвого вождения и отказа от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения направлен на рассмотрение в суд. Водителя ожидает штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Инспектор Госавтоинспекции МВД РФ
Видео: ГИБДД

Напомним, в начале ноября поселке Красная Поляна на улице Турчинского полицейские остановили для «Фольксваген Тигуан». За рулем оказалась 36-летняя сочинка. По виду она явно была пьяна. В салоне машины был ее ребенок. Автоинспекторы предложили женщине «подуть в алкотестер», который показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.