- В социальных медиа получила распространение видеозапись, на которой в лифте многоквартирного дома Краснодара собака напала на 4-летнего мальчика, причинив травмы. Сообщается, что на агрессивное животное жалуются соседи хозяина собаки, - говорится в сообщении СК РФ.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», отец с ребенком 7 января находился в лифте, когда в него зашел мужчина с питбулем. Также в лифте были еще трое детей. В какой-то момент собака бросилась в сторону 4-летнего мальчика и укусила его за щеку. Хозяин собаки оттащил ее. Видео опубликовал местный паблик.
Между тем, родители пострадавшего ребенка боятся, что хозяин агрессивного пса уйдет от ответственности. Отец мальчика написал заявление в полицию. В настоящее время устанавливается степень причиненного ребенку вреда здоровья.
Председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным дано поручение руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.
Ход и результаты расследования будут поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.