Кубанские Новости
Происшествия

В Саратове девочка госпитализирована с ранениями рук после нападения льва

Вольер с животным, предположительно, был расположен на территории городской нефтебазы.

В столице Саратовской области 14-летняя девочка доставлена в больницу с травмами рук после нападения льва. Несовершеннолетняя, по данным правоохранителей, во время инцидента находилась у вольера животного, расположенного на территории одной из городских организаций. О происшествии сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Правоохранителями по данному факту проводится проверка. Известно, что школьница находилась на территории одного из городских предприятий. Где именно был установлен вольер с животным – не уточняется.

У ребенка травмированы обе руки. Сейчас несовершеннолетняя находится в больнице, где ей оказывают всю необходимую помощь в восстановлении.

Как уточняет «Ъ», инцидент произошел на участке саратовской нефтебазы.

– ...дикий зверь живет на территории нефтебазы возле конно-спортивного клуба «Гармония». Место не отмечено на картах, но на спутниковых снимках видно, что возле клуба расположены восемь резервуаров, похожих на предназначенные для нефти, – сообщает издание.

Местные жители ставят под сомнение законность удержания льва на территории предприятия, не отвечающего требованиям безопасности для содержания такого рода животного.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies