Кубанские Новости
Происшествия

В Симферополе 24-летняя женщина планировала поджечь релейный шкаф на железной дороге

В Симферополе 24-летняя женщина планировала поджечь релейный шкаф на железной дороге
Фото: stock.adobe.com
ФСБ задержала россиянку, готовившую теракт на железной дороге.

В Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт, планируемый 24-летней россиянкой. Женщина, по данным правоохранителей, была курирована украинскими спецслужбами и планировала поджечь релейный шкаф на железной дороге в Симферополе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на ФСБ РФ.

– ФСБ пресечена подготовка совершения террористического акта на территории Республики Крым. В результате проведенных мероприятий в Симферополе задержана гражданка России 1999 года рождения, осуществлявшая по заданию украинских спецслужб подготовку к совершению теракта путем поджога релейного шкафа ГУП РК «Крымская железная дорога» с целью нарушения военных перевозок, – приводит агентство комментарий своего собеседника.

У злоумышленницы представители ФСБ изъяли самодельные зажигательные устройства, а также средства связи, в которых содержится переписка с куратором из Украины.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту. Рассматривается вопрос и о возбуждении против нее дела о госизмене.