Кубанские Новости

МЧС опубликовало новый список погибших в «Крокус Сити Холле»

МЧС опубликовало новый список погибших в «Крокус Сити Холле»
Фото: СК РФ
В нем 120 человек.

МЧС России опубликовало предварительный список погибших во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он согласован с Минздравом РФ. В списке 120 человек.

В ведомстве уточнили, что он еще будет корректироваться по данным судебно-медицинских исследований.

Напомним, вечером 22 марта террористы ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и открыли огонь по беззащитным людям. После этого они устроили расправу в зале, где зрители ждали выступление группы «Пикник». Преступники подожгли зал. Огонь распространился на площади в 13 тыс. кв.м. Четверо исполнителей теракта были задержаны спустя несколько часов в Брянской области. Все граждане Таджикистана. Они направлялись на Украину.

По последним данным СК, погибли 139 человек, в том числе трое детей. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека.

В больницах остаются 92 человека, в том числе шесть детей. Состояние девяти пациентов, в том числе одного ребенка оценивается как крайне тяжелое. Еще 22 пациента, в числе которых две детей, находятся в тяжелом состоянии. 34 пострадавших - в состоянии средней степени тяжести.

Сегодня около 18.00 спасатели заверишили разборзавалов в сгоревшем зале «Крокуса».