Кубанские Новости

Полицейский на «Ладе Гранте» сбил школьницу в Краснодарском крае. Она в тяжелом состоянии

Полицейский на «Ладе Гранте» сбил школьницу в Краснодарском крае. Она в тяжелом состоянии
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Туапсе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого серьезно пострадала 15-летняя девушка.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего полицейского, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате чего причинен тяжкий вред здоровью 15-летней девочки.

Вечером 24 марта 2024 года 21-летний сотрудник отдела МВД России по Туапсинскому району за рулем автомобиля «Лада Гранта» на автодороге Майкоп - Туапсе, напротив многоквартирного дома по улице Богдана Хмельницкого, сбил переходящую дорогу по пешеходному переходу 15-летнюю девушку. Школьница получила множественные травмы и была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Подозреваемый допрошен. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изучаются записи камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели, назначены судебные медицинские и автотехническая экспертизы, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Напомним, ранее в Лабинске 24-летний местный житель за рулем «Лады Приоры» сбил 7-летнего ребенка, который без сопровождения взрослых переходил дорогу по пешеходному переходу на красный свет. В результате ДТП мальчик с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Как выяснилось, за рулем легковушки находился сотрудник полиции.