Кубанские Новости

Пьяный водитель «Лады» сбил сотрудника ДПС на Кубани во время погони. Суд вынес приговор

Пьяный водитель «Лады» сбил сотрудника ДПС на Кубани во время погони. Суд вынес приговор
Фото: stock.adobe.com
Оглашен приговор водителю, сбившему полицейского при задержании в Апшеронске.

Апшеронский районный суд огласил приговор в отношении жителя Апшеронска. Он признан виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Как сообщалось ранее, 15 ноября 2023 года на одной из улиц Апшеронска автоинспекторы хотели остановить автомобиль «Лада Приора», который опасно маневрировал на дороге, создавая аварийные ситуации. Однако водитель проигнорировал это и попытался скрыться. Экипаж начал преследование.

Уходя от погони, нарушитель на скорости ударил боковым зеркалом полицейского, когда тот пытался остановить его в районе улицы Ворошилова. Сотрудник получил травмы.

За рулем оказался ранее судимый 38-летний местный житель в алкогольном опьянении. При задержании он оказал сопротивление.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, от дачи подробных показаний отказался. Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным. С учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мера пресечения мужчине была изменена, он взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.