Кубанские Новости

Семеро жителей Кубани организовали нарколаборатории для производства мефедрона. Возбуждены уголовные дела

Семеро жителей Кубани организовали нарколаборатории для производства мефедрона. Возбуждены уголовные дела
Фото: Михаил Ступин
Следователи следственного отдела УФСБ России по Краснодарскому краю возбудили три уголовных дела в отношении семерых жителей региона по статье о незаконном производстве наркотического средства в особо крупном размере.

Так, семеро жителей Темрюкского, Белореченского и Славянского районов с начала 2023 года оборудовали на территории этих районов нарколаборатории. Они произвели более 8 килограммов мефедрона, чтобы сбыть на территории Краснодарского края через тайники-закладки.

Преступная деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание на срок от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

- Возбуждение уголовных дел признано законным, ход и результаты расследования находятся на контроле, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее в Анапе полиция ликвидировала крупную нарколабораторию. Задержаны пять человек. Обнаружено и изъято более 32 кг готового наркотика, прекурсоры для его синтезирования, а также лабораторное оборудование и другие предметы. Фигуранты заключены под стражу.