Кубанские Новости
Происшествия

На Сахалине трех рыбаков уносит в море на отколовшейся льдине

На Сахалине трех рыбаков уносит в море на отколовшейся льдине
Фото: stock.adobe.com
Спасатели проводят операцию по спасению рыбаков-любителей.

В Сахалинской области сотрудники МЧС проводят операцию по спасению рыбаков, застрявших на отколовшейся льдине. По данным представителей ведомства, пострадавших уносит все дальше от берега. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

– …в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение, что в районе села Охотское Корсаковского района, в результате отжимного ветра, произошел отрыв льдины, с удалением от берега 1 км. На льдине находятся 3 рыбака – любителя, – сообщают в ведомстве.

Отмечается, что на место ЧП незамедлительно были отправлены спасатели в составе пяти человек. В операции специалистами используются автомобиль с моторной лодкой, а также две единицы техники, включая лодку поисково-спасательного отряда.

Ранее на Сахалине состоялся суд над двумя мигрантами. Оба стали фигурантами дела об организации деятельности экстремистского сообщества и участии в нем.

Иностранный гражданин 1989 года рождения создал на территории области экстремистскую ячейку, после чего завербовал в нее одного из мигрантов.