Кубанские Новости

Кубанский подросток украл у матери полмиллиона и потратил их на развлечения

Кубанский подросток украл у матери полмиллиона и потратил их на развлечения
Фото: Антон Приходько
В Курганинском районе подросток предстанет перед судом по обвинению в краже родительских денег.

По данным следствия, утром 31 августа прошлого года 16-летний подросток у себя дома по улице Крылова города Курганинска обнаружил деньги, принадлежащие его матери. Он украл из шкафа более 500 тыс. рублей. Впоследствии школьник потратил их на свои нужды и развлечения. Через несколько дней женщина обнаружила пропажу и обратилась в правоохранительные органы, при этом сын не сообщил, что именно он похитил деньги.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее в Новороссийске под предлогом выгодной покупки донатов мошенники получили от несовершеннолетних в возрасте 10 и 13 лет конфиденциальные сведения о банковских счетах родителей. В первом случае дочь продиктовала данные карты мамы, со счета которой было списано 280 тыс. рублей. Во втором сын установил приложение удаленного доступа на мобильный телефон отца. В дальнейшем мошенники оформили на мужчину кредит, обналичив 302 тыс. рублей.