Кубанские Новости

В Таджикистане задержали девятерых родственников одного из подозреваемых в теракте в «Крокусе»

В Таджикистане задержали девятерых родственников одного из подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Фото: Соцсети
Родителей предполагаемого террориста Шамсидина Фаридуни, его брата, жену с восьмимесячным ребенком, тещу, дядю и двоюродных братьев увезли в неизвестном направлении.

Ближайших родственников арестованного по подозрению в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» Шамсидина Фаридуни — родителей, жену, ребенка и других членов семьи — увезли из их дома в таджикском селе Лойоби в 25 км от Душанбе. Ранее тетя подозреваемого сообщала о допросах его братьев.

По словам родственницы, которую цитирует таджикское издание Asia-Plus, родителей предполагаемого террориста, его брата, жену с восьмимесячным ребенком, тещу, дядю и двоюродных братьев увезли «люди в официальной одежде», которые могут быть связаны с властями Таджикистана. Сообщается, что их подозревают в связях с «Вилаятом Хорасан» (отделение Исламского государства*), который брал на себя ответственность за атаку на «Крокус».

О Фаридуни известно, что он учился в школе до седьмого класса, был арестован за сексуальное домогательство, но «в целом был спокойным». В Россию уехал полгода назад и отсылал деньги своей семье. Одному из родственников за несколько дней до ареста он предложил поработать с ним в Москве, но тот по приезде не нашел его в российской столице, пишет РБК.

*запрещенная в РФ террористическая организация.