Кубанские Новости

За развращение двух девочек житель Краснодарского края осужден на 15 лет

За развращение двух девочек житель Краснодарского края осужден на 15 лет
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Житель Славянска-на-Кубани осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Преступление 62-летний местный житель совершил днем 7 июня 2022 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он заметил двух девочек, сидящих на дереве. Несмотря на то, что возраст их был очевиден для мужчины, он совершил в отношении них преступление. Испугавшись, девочки убежали и рассказали о произошедшем взрослым. Извращенец был задержан.

В судебном заседании он полностью признал вину и раскаялся в содеянном, а также сообщил, что не знает, что на него нашло.

Суд счел доказанной вину мужчины. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима. Ему также запрещено заниматься деятельностью, связанной с обучением и воспитанием либо обслуживанием детских учреждений на срок 10 лет. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, ранее в одном из хуторов Калининского района мужчина увидел на улице 12-летнюю девочку, проследовал за ней и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, совершил преступления против половой неприкосновенности. Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы.