Кубанские Новости

Наркотики в детской коляске. Супруги делали закладки во время прогулок с ребенком в Геленджике

Наркотики в детской коляске. Супруги делали закладки во время прогулок с ребенком в Геленджике
Фото: Михаил Ступин
В Геленджике полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Сотрудники полиции узнали о том, что 34-летний мужчина и его 24-летняя жена, приехавшие из Свердловской области, могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков. Оперативники задержали их с поличным на одной из улиц города-курорта.

Семейная пара во время прогулок с двухлетним ребенком оборудовала тайники с наркотиками. В их личных вещах, а также в детской коляске полицейские обнаружили 14 свертков, в которых находились мефедрон, марихуана, гашиш. Еще шесть свертков супруги успели разложить в тайники, однако оперативники нашли их. В съемном жилье пары были обнаружены запрещенные вещества и упаковочный материал. Всего изъято более 120 граммов наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Напомним, ранее жительница Кубани раскладывала наркотики в тайники-закладки во время прогулок со своим двухлетним ребенком. В момент ее задержания изъято 16 свертков с порошкообразным веществом, которые были спрятаны в подгузниках.