Кубанские Новости

Самокатчик сбил 6-летнего ребенка в Краснодаре и скрылся. Его ищет полиция

Самокатчик сбил 6-летнего ребенка в Краснодаре и скрылся. Его ищет полиция
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел 31 марта на улице им. 40-летия Победы.

Как сообщила в местном паблике мама пострадавшего, 31 марта в 12.48 на углу дома по улице им. 40-летия Победы, 148 неизвестный на арендованном электросамокате сбил ребенка шести лет и скрылся. Пострадавший получил перелом костей лица и был экстренно госпитализирован и прооперирован.

- В настоящее время по фату ДТП проводится проверка, устанавливается личность человека, управлявшего электросамокатом. По окончании разбирательства будет принято законное решение, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщалось ранее, по официальным данным Госавтоинспекции Краснодарского края, в 2023 году в ДТП с участием электросамокатов погибли 7 человек и травмировано 119. В этом году произошло уже 44 ДТП, травмы разной степени тяжести получили 12 человек.

Напомним, в апреле в Краснодаре на улице Восточно-Кругликовской, 30 автомобиль JAC сбил 32-летнего мужчину, который переезжал дорогу с трехлетней дочерью на электросамокате по пешеходному переходу. Девочка получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.