Кубанские Новости
Происшествия

Россиянин провалился в ледяную пещеру и провел сутки под снегом в день своего рождения

Россиянин провалился в ледяную пещеру и провел сутки под снегом в день своего рождения
Фото: Ирина Волк
55-летний мужчина провалился в ледяную пещеру и сутки просидел внутри ямы во время метели.

В Красноярском крае сотрудники полиции помогли выбраться из ледяной пещеры местному жителю, провалившемуся под толщу снега и застрявшему в отверстии под землей на сутки. О происшествии сообщила официальный представитель ГУ МВД РФ Ирина Волк.

Инцидент произошел на территории региона. 55-летний местный житель выехал на снегоходе из города Дудинки и, вероятно, направился на нем в сторону поселка Усть-Порт. О своем намерении выехать из города мужчина сообщил сыну, который позже и обратился в полицию для помощи в поисках пропавшего без вести. Нашли мужчину спустя сутки в 75 км от его родного города. Оказалось, что пострадавший все это время находился в ледяной пещере под толщей снега – житель региона провалился в отверстие под землей, решив подождать прекращения метели.

– Подъехав к нему, полицейские увидели и самого пропавшего, который находился в полости под снегом. Он рассказал, что из-за непогоды сбился с пути, его транспорт застрял, и он решил подождать, пока метель прекратится. Мужчина решил найти укрытие, но неожиданно провалился в яму и его замело. В таком плену он провел сутки, – сообщила Волк.

В результате в свой день рождения мужчина провел несколько часов в снежной яме.

Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.