Кубанские Новости
Происшествия

Россиянин убил подростка, выстрелив в машину 58-летнего знакомого после ссоры

Россиянин убил подростка, выстрелив в машину 58-летнего знакомого после ссоры
Фото: stock.adobe.com
Подросток погиб, оказавшись в момент инцидента внутри машины своего дяди.

В селе Инарки Республики Ингушетия 43-летний местный житель застрелил подростка 2010 года рождения, открыв стрельбу по автомобилю своего 58-летнего знакомого. Мужчина, по данным правоохранителей, был в ссоре с владельцем машины, внутри которой на момент инцидента находился несовершеннолетний погибший. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД России по республике.

Все произошло 13 апреля. 43-летний житель Инарки на почве личной неприязни, будучи в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из охотничьего карабина прямо по автомобилю 58-летнего односельчанина. В этот момент внутри машины находился подросток 2010 года рождения.

– В результате выстрела находившийся в салоне иномарки племянник хозяина машины, 2010 года рождения, от полученного огнестрельного ранения в живот скончался в больнице, – сообщили в ведомстве.

С огнестрельным ранением в области живота пострадавший был госпитализирован в больницу, в стенах которой вскоре скончался. По горячим следам злоумышленник был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.