Кубанские Новости
Происшествия

В российском регионе ребенок поступил в больницу с застрявшей в планетарном миксере рукой

В российском регионе ребенок поступил в больницу с застрявшей в планетарном миксере рукой
Фото: Мегионская городская больница
Медики извлекали конечность пострадавшего под наркозом.

В Мегионе ХМАО врачи городской больницы спасли ребенка 2018 года рождения, рука которого застряла в планетарном миксере. По данным пресс-службы медучреждения, операция по извлечению кисти пострадавшего прошла под наркозом.

В стены больницы был доставлен ребенок вместе с миксером, между частями которого рука пострадавшего застряла. Самостоятельно извлечь руку из оборудования мальчик не смог, не справились с этой нелегкой задачей и спасатели. Между тем рука ребенка уже начинала белеть. Тогда было принято решение госпитализировать пострадавшего в больницу вместе с планетарным миксером. Уже в стенах больницы врачи провели операцию по извлечению конечности несовершеннолетнего, для этого они ввели пострадавшего в состояние наркозного сна.

– Бригада врачей травматологов и анестезиологов максимально щадящим способом, чтобы дополнительно не травмировать конечность, извлекли ее под наркозом. Мальчик после прихода в сознание счастливо улыбался и начал шевелить пальцами левой кисти, – сообщили в медучреждении.

После операции мальчик был переведен в Нижневартовскую Окружную детскую больницу, где получил необходимую помощь в восстановлении.