Кубанские Новости
Происшествия

В Волгоградской области осудили гадалку за снятие венца безбрачия за 1,3 млн рублей

В Волгоградской области осудили гадалку за снятие венца безбрачия за 1,3 млн рублей
Фото: stock.adobe.com
Женщина обманула 18-летнюю клиентку, лишив ее сбережений на 1,3 млн рублей.

В Волгоградской области перед судом предстала 26-летняя гадалка, обманувшая 18-летнюю жительницу Астрахани на 1,3 млн рублей. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, обвиняемая представилась пострадавшей гадалкой и пообещала ей, что «снимет» с нее венец безбрачия. За услугу она потребовала внушительную сумму.

Инцидент произошел весной минувшего года. К 26-летней гадалке из Урюпинска обратилась 18-летняя жительница Астрахани с просьбой помочь ей избавиться от так называемого венца безбрачия. Мошенница согласилась оказать помощь девушке, но за свои услуги потребовала от нее 1,3 млн рублей.

В результате никакого венца женщина так и не сняла со своей клиентки, зато деньгами успела распорядиться по собственному усмотрению.

Суд избрал в отношении фигурантки дела о мошенничестве меру пресечения в виде двух лет лишения свободы.

– С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ввиду наличия у нее на иждивении двоих малолетних детей и других смягчающих обстоятельств судом применена отсрочка отбывания наказания до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста, – сообщили в ведомстве.