Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Ленобласти госпитализирована в тяжелом состоянии, попав под колеса двух автомобилей

Жительница Ленобласти госпитализирована в тяжелом состоянии, попав под колеса двух автомобилей
Фото: Михаил Ступин.
Женщина попала под колеса двух легковых автомобилей в результате нарушения правил перехода проезжей части.

В Гатчинском районе Ленобласти местная жительница госпитализирована в больницу в крайне тяжелом состоянии после наезда на нее двух автомобилей. По данным правоохранителей, женщина попала под колеса одной из машин в результате нарушения ею правил перехода проезжей части. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел накануне, 14 апреля. 40-летний водитель «Ниссан Кашкай», двигаясь по улице Седова от бульвара Красных Зорь в сторону Ивановской улицы, совершил наезд на перебегавшую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода женщину. В результате столкновения с автомобилем пострадавшую отбросило на встречную «Ниссану» полосу. В этот момент по ней двигался 20-летний водитель «Тойоты Авенсис», который так же случайно наехал на участницу ДТП.

В результате в крайне тяжелом состоянии пострадавшая была госпитализирована в больницу. Сейчас медики оказывают ей всю необходимую помощь. Сотрудники полиции начали проверку по факту причинения вреда здоровью местной жительницы – выясняются обстоятельства инцидента.