Кубанские Новости

Полиция задержала стримера за негативные высказывания о ВС РФ в Анапе

Полиция задержала стримера за негативные высказывания о ВС РФ в Анапе
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
30-летний местный житель во время видеотрансляции в интернете негативно выражался в адрес Вооруженных Сил Российской Федерации.

Накануне в местных пабликах появилось видео, на кадрах которого стример говорил вещи, дискредитирующие ВС РФ. Позже он же записал ролик, в котором извинился и сообщил, что его слова «вырвали из контекста». Тем не менее, видео вызвало шквал критики от подписчиков, стримера нашли сотрудники полиции.

- В ходе проведенных оперативниками специальных мероприятий местный житель доставлен в отдел полиции. В отношении него был составлен административный материал за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мужчина пояснил, что сожалеет о своих словах и ничего не имеет против проведения специальной военной операции. Он принес извинения все россиянам и военнослужащим. По словам анапчанина, он и сам бы хотел стать участником СВО, однако ему не позволяет здоровье.

По решению Анапского городского суда молодой человек заплатит штраф в размере 30 тыс. рублей.