Кубанские Новости
Происшествия

Неизвестный устроил взрыв в отделении Сбера

Неизвестный устроил взрыв в отделении Сбера
Фото: Baza
В Омске мужчина взорвал банкомат в одном из отделений Сбера.

В Омске неизвестный взорвал банкомат в одном из городских отделений Сбера. В результате инцидента в помещении произошло частичное обрушение потолка и стен. О происшествии сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

– Сегодня около 08:30 часов в полицию поступило сообщение о повреждении банкомата на улице Краснознаменной. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося, – сообщили в ведомстве.

Взрыв произошел в ночь на 17 апреля. Неизвестный мужчина в балаклаве, вооружившись СВУ, установил взрывное устройство на один из банкоматов. Почти сразу же после этого в помещении произошел взрыв.

Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. Сам же злоумышленник, несмотря на произведенную им попытку ограбления, деньги с собой так и не унес. Всего в выбранном им для взрыва банкомате хранилось порядка 1,5 млн рублей, сообщает Baza.

Сейчас силы правоохранителей брошены на поиск мужчины в маскировке. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о покушении на кражу.