Кубанские Новости
Происшествия

В Омске иностранец устроил перестрелку в парке

В Омске иностранец устроил перестрелку в парке
Фото: freepik.com
Мужчина предстал перед судом.

В Омске Первомайский районный суд приговорил к 3 годам и 6 месяцам 40-летнего иностранного гражданина, открывшего стрельбу в парке на глазах у прохожих. Мужчина, по данным правоохранителей, произвел несколько выстрелов в сторону человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Инцидент произошел 10 мая минувшего года. Иностранец вместе с товарищем отправился в городской парк «Зеленый остров», в котором находились также и другие люди. Неожиданно для всех мужчины принялись стрелять в сторону своего 30-летнего знакомого.

– Игнорируя большое количество отдыхающих людей, они произвели не менее 7 выстрелов из травматических пистолетов в сторону 30-летнего знакомого, – сообщает прокуратура Омской области.

В результате пострадавшему потребовалась помощь медиков. По горячим следам злоумышленники были задержаны и переданы полиции. В отношении обоих возбуждены дела о хулиганстве и незаконном хранении и ношении оружия.

Отмечается, что один из иностранцев частично признал вину в содеянном. Мужчина заявил, что преступление обусловлено личной неприязнью к пострадавшему.

– Суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам принудительных работ с удержанием в доход государства 15% заработной платы. Уголовное дело в отношении его подельника выделено в отдельное производство. Он находится в розыске, – сообщили в надзорном ведомстве.