По данным следствия, днем 9 января ранее знакомые мужчины случайно встретились около одного из домов на улице Донской. В какой-то момент между ними возникла ссора. Тогда 38-летний мужчина достал нож и нанес оппоненту не менее 10 ударов ножом. Кроме того он нанес супруге пострадавшего не менее одного удара ножом в область бедра. Его действия пресекли очевидцы. Несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался в машине скорой помощи, угрозы жизни пострадавшей женщины не имеется.
Фигурант был задержан и допрошен следователем, ему предъявлено обвинение в убийстве 41-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Он заключен под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Напомним, утром 16 декабря после тушения пожара в одной из квартир многоквартирного жилого дома на улице Ленина в Белореченске, были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. В ходе первоначальных следственных и оперативно-разыскных действий установлена причастность к убийству 29-летнего местного жителя.
В связи с тем, что фигурант от органов предварительного следствия скрылся, он был объявлен в федеральный розыск. Позже его нашли мертвым: мужчина свел счеты с жизнью.