Кубанские Новости

Один человек погиб и четыре пострадали в результате взрыва в столичном ЖК. Что известно

Один человек погиб и четыре пострадали в результате взрыва в столичном ЖК. Что известно
Фото: Михаил Ступин
Возбуждено уголовное дело.

На северо-западе Москвы в элитном ЖК «Алые Паруса» прогремел взрыв в результате детонации неустановленного предмета. Пострадали четверо человек, один погиб, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах города.

Следователи устанавливают обстоятельства инцидента, сообщили в пресс-службе ведомства. Возбуждено уголовное дело.

– В связи с инцидентом, произошедшим в подъезде жилого дома, расположенного на Авиационной улице в городе Москве, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело, – сообщили в Столичном СК.

Сейчас следователи и криминалисты осматривают место происшествия.

По данным Baza, ЧП произошло в результате детонации взрывного устройства в лифтовом холле. Источник телеграм-канала сообщает о пяти пострадавших. У всех, предположительно, тяжелые травмы.

Правоохранители рассматривают версию о покушении в «Алых парусах», сообщает источник SHOT.

Напомним, инцидент произошел в доме №77 на Авиационной улице. В результате взрыва повреждены потолочные конструкции холла на первом этаже, а также значительная часть остекления здания. Среди пострадавших — жители дома, включая консьержа. Число раненых возросло до пяти человек.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies